Предмет: Физика,
автор: Apollon27
Найдите скорость движения мяча массой 360г, если его импульс равен импульсу летящей со скоростью 500м/с пули, имеющей массу 9г.
Ответы
Автор ответа:
0
итак, импульс есть произведение скорости и массы. p=mv, нам надо найти скорость мяча, зная массу, переведем все в систему СИ:
360 г=0,36 кг
9 г =0,009 кг
импульс мяча равен импульсу пули, а импульс пули равен 500*0,009=4,5 значит импульс мяча равен 4,5 из этого следует,что 4,5=0,36*v значит скорость равна 4,5/0,36=12,5 м/с
360 г=0,36 кг
9 г =0,009 кг
импульс мяча равен импульсу пули, а импульс пули равен 500*0,009=4,5 значит импульс мяча равен 4,5 из этого следует,что 4,5=0,36*v значит скорость равна 4,5/0,36=12,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanzzz77zzz
Предмет: Английский язык,
автор: troshindima888
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulpina
Предмет: Математика,
автор: alenamaras