Предмет: Химия, автор: Rika1004199755

алюмотермии было получено 224 г железа какая масса оксида железа 3 (85% чистоты) прореагировало??

Ответы

Автор ответа: uem
0

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

m1(Fe2O3) = M(Fe2O3)*(1/2)*m(Fe)/M(Fe) = 160*(1/2)*224/56 = 320 г

с учетом примесей:

m(Fe2O3) = 320/0,85 = 376 г прореагировало

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 2011qaz
Предмет: Алгебра, автор: yana040101