Предмет: Химия, автор: Dimysic

в 120 грамм нитрата натрия массовой долей 10 % добавили 60 мл воды и 5 грамм нитрата натрия.Чему равна массовая доля нитрата натрия?

Ответы

Автор ответа: tsuman2011
0
m(NaNO3)=120×0,1=12г+5г=17г m(раствора) = 120+60+5=185г Массовая доля NaNO3 в растворе равна 17/185=0,092=9,2%
Автор ответа: Dimysic
0
Большое спасибо!!!Выручил!!)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: igor110254
Предмет: Литература, автор: валерия0304