Предмет: Физика,
автор: alina3576
какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминевой ложки массой 80гр от 20 °С до 80 °С
Ответы
Автор ответа:
0
дано: m=0.08kg. dt=80-20=60. Cалюм=903Дж/кг/K
Q=c*m*dt
Q=60*0.08*903=4334.4Дж
Q=c*m*dt
Q=60*0.08*903=4334.4Дж
Автор ответа:
0
можеш написать полное дано
Автор ответа:
0
это и есть полное если только найти Q
Автор ответа:
0
большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: GeneZz
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: ivankaivanka500
Предмет: Математика,
автор: karachuk
Предмет: Литература,
автор: 2004МАША2014