Предмет: Физика,
автор: 15lina15
Тонкая линза с оптической силой D=7.5 дптр дает изображения предмета на экране ,уменьшенное в пять раз.Определите расстояние от предмета до линзы.
Ответы
Автор ответа:
0
тонкая линза с оптической силой D=7.5 дптр даёт изображение предмета на экране уменьшённое в 5 раз. Определите расстояние от предмета до линзы
Решите пожалуйста
по условию изображение уменьшенное
значит d/f=5
f=d/5
1/F=1/d +1/f=1/d+5/d=6/d=D
d=6/D=6/7,5=0,8 м
Ответ d=0,8 м=80 cм
Решите пожалуйста
по условию изображение уменьшенное
значит d/f=5
f=d/5
1/F=1/d +1/f=1/d+5/d=6/d=D
d=6/D=6/7,5=0,8 м
Ответ d=0,8 м=80 cм
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Alenakras
Предмет: Английский язык,
автор: sirunovau
Предмет: Химия,
автор: volkovaalena86337
Предмет: Математика,
автор: MIHIGI
Предмет: Математика,
автор: nad1956