Предмет: Другие предметы,
автор: Анастасия22190
С трёх лугов собрали 600 кг. сена. С первого луга - 40% всего сена, со второго 2/5 оставшегося сена. Сколько сена собрали с третьего луга?
Ответы
Автор ответа:
1
600=100%
600:100=6-на 1%
6*40=240- с первого луга
2/5=40%
6*40=240- со второго луга
600-(240+240)=120- с третьего луга
Ответ: 120 кг.
Вроде так!
600:100=6-на 1%
6*40=240- с первого луга
2/5=40%
6*40=240- со второго луга
600-(240+240)=120- с третьего луга
Ответ: 120 кг.
Вроде так!
Анастасия22190:
Спасибо большое у тебя правильно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: FantomLAG
Предмет: Английский язык,
автор: polina3725
Предмет: Химия,
автор: rostislav3792
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: abubakarova14