Предмет: Физика, автор: politikovserezha

Через электрическую плитку, включенную в сеть напряжением 220В, проходит ток 5 А. Определить расход электрической энергии при использовании плитки в течении 3 часа и стоимости пользования ею, если 1 кВ* ч электроэнергии стоит 4 коп.

У меня получает P=UIT > 220*5*10800=11880000 ВТ или же 11880 КВТ, далее 11880 умножаем на 4 копейки = 475р2 копейки, но похоже ответ не верный, как сделать правильно задачу? Не могу понять никак

Ответы

Автор ответа: vvvr
0
Конечно неверный, считать надо в часах.
Мощность: 220*5=1100Вт или 1.1кВт, если эта плитка работает ровно час, то она и потребляет 1.1кВтчас. Соответственно за 3 часа:

1.1*3=3.3кВтч, а в деньгах 3.3*4=13.2 коп (эх, где ж такие расценки райские?  :))
Автор ответа: politikovserezha
0
разве время в часах считают по формулам? нам говорили всегда в секунды переводить
Автор ответа: vvvr
0
стоимость электроэнергии всегда в киловаттчасах, для удобства сделано.
Автор ответа: politikovserezha
0
а понял в условии даже написанно КВ*ч)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: elenapetroshuk