Предмет: Химия,
автор: Аноним
Масса железа, которое можно получить из 1т красного железняка, содержащего 70% Fe2O3, равна:
С условием напишите
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe2O3)=10^6 г
w(Fe2O3)=70%
m(Fe)=?
Решение:
Fe2O3+2Al = Al2O3+2Fe
n(Fe2O3)=10^6/160*0.7=4375 моль
n(Fe)=2*4375=8750 моль
m(Fe)=8750*56=490000 г=0.49 Т
m(Fe2O3)=10^6 г
w(Fe2O3)=70%
m(Fe)=?
Решение:
Fe2O3+2Al = Al2O3+2Fe
n(Fe2O3)=10^6/160*0.7=4375 моль
n(Fe)=2*4375=8750 моль
m(Fe)=8750*56=490000 г=0.49 Т
Автор ответа:
0
в кг надо исправь
Автор ответа:
0
Масса, молярная масса измеряются в граммах
Автор ответа:
0
1 Т=10^6 г
Автор ответа:
0
у меня вариант ответа в кг
Автор ответа:
0
ок сам переведу 490 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Lolllll1111
Предмет: Русский язык,
автор: ersultanmustafa32
Предмет: История,
автор: bondarenkovalera29
Предмет: Математика,
автор: RENATA202004
Предмет: Математика,
автор: klubnichkaiuli