Предмет: Физика,
автор: Alina2882
1) К большему плечу рычага приложена сила 120Н. Рычаг находится в равновесии. Размеры рычага 60 и 20 см. Определите массу груза подвешенного к меньшему плечу рычага.
2) В лифте,масса которого 1т,поднимается группа детей массой 300кг. Скорость лифта 5мс. Определите полную механическую энергию лифта с пассажирами через 1,5 мин?
ПОМОГИТЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1. Правило рычага:
F1/F2=L2/L1
120/F2=0.2/0.6=1/3
F2=360 H
F1/F2=L2/L1
120/F2=0.2/0.6=1/3
F2=360 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bubusik27
Предмет: Математика,
автор: chepurashka228
Предмет: Биология,
автор: elenapetroshuk
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: yfnfkn6071997