Предмет: Физика,
автор: nadyafor
Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира, имеющего температуру 5
Ответы
Автор ответа:
0
T(кипения)=35°С
c=3340 Дж/(кг • °C)
m=0,2кг
Δt=t(кип)-t(начальная)=35-5=30°С
Q1=c*m*(t2-t1)=3340*0.2*30=20040Дж
 Дж/кг
m=0.2кг
⇒Q=m*L
Q2=m*L=350000*0.2=70000Дж
Q(общ.)=Q1+Q2=20040+70000=90040Дж=90.04кДж
Ответ:Q=90.04кДж
c=3340 Дж/(кг • °C)
m=0,2кг
Δt=t(кип)-t(начальная)=35-5=30°С
Q1=c*m*(t2-t1)=3340*0.2*30=20040Дж
 Дж/кг
m=0.2кг
⇒Q=m*L
Q2=m*L=350000*0.2=70000Дж
Q(общ.)=Q1+Q2=20040+70000=90040Дж=90.04кДж
Ответ:Q=90.04кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Максим100100100
Предмет: Английский язык,
автор: kozhagulovaaigerim68
Предмет: Українська література,
автор: Kakash007
Предмет: Математика,
автор: dbrnhbz
Предмет: Алгебра,
автор: Леша00010