Предмет: Физика, автор: frankenkton

Какова масса воды, откаченной из шахты глубиной 10м за 20 мин, если мощность насоса равна 1кВт (с решением)

Ответы

Автор ответа: brusencovnikita
0
A=Nt=1000Вт х 1200с=1,2 мДж, А=mgh, m=A/gh=1200000Дж/10н/кг х 10м=12тонн.
Ответ: 12 тонн.
Автор ответа: brusencovnikita
0
Согласен. С большой буквой.
Автор ответа: brusencovnikita
0
Умный поймёт, а дурак не спросит. Вы же пишите "исправуляйте", и заметьте я понимаю.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
видно я плохо понял
Автор ответа: brusencovnikita
0
Не обижайся! Всё норм. Честно говоря формат тут не удобен, бывает допускаешь огрехи, если спешить. А замечание правильное.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
ок
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано t=1200c    h=10м   N=1000 Вт    m- ?

N=A/t=m*g*h/t

m=N*t/g*h=1000 * 1200/10*10=12*10^3 кг=12 т

Ответ m=12 т
Похожие вопросы