Предмет: Физика, автор: KritikAshotovich

Помогите с задачей по физике.
Подъемная сила шара заполненного гелием равна 560 Н. Чему равен объём шара, если плотность гелия равна 0,2 кг/м кубический. Плотность воздуха 1,3 кг/м кубический.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано F=560 Н  p1=0,2 кг/м3   p2=1,3 кг/м3

F=Fa-m*g=p2*g*V -p1*g*V

V=F/(p2-p1)*g=560/1,1*9,8=52 м3
Автор ответа: KritikAshotovich
0
Благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fuegocaballero