Предмет: Физика,
автор: саша2043
какое количество теплоты выделится за 10 мин проводника сопротивлением 40 Ом если сила тока в нем 1 А
Ответы
Автор ответа:
0
Q=R*t*I^2
t=600cek
Q=40*600*1^2=24000 Дж, или 24 кДж
t=600cek
Q=40*600*1^2=24000 Дж, или 24 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: wwptox
Предмет: Математика,
автор: 9zelya9
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: annavishnevskaya
Предмет: История,
автор: 892346