Предмет: Физика,
автор: Физик1111111112
Определите мощность, потребляемую первой лампой, если R1= 3 Ом, R2= 6 Ом, R3= 10 Ом, а вольтметр показывает 30
В
Ответы
Автор ответа:
0
если лампы включенный последавательно тогда общее сопротивление цепи будет равно R= R1+R1+R3 = 3+6+10 = 19 Ом
ток I = U/R= 30/ 19=1,6 A
Мощность первой лампы P1=I^2*R1= 2,5*3=7,5 Вт
ток I = U/R= 30/ 19=1,6 A
Мощность первой лампы P1=I^2*R1= 2,5*3=7,5 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irinakuciravska
Предмет: Геометрия,
автор: Noobmaster777
Предмет: Английский язык,
автор: kamilaasankulova177
Предмет: Алгебра,
автор: NEK25a