Предмет: Химия,
автор: nefedeva4
определите массу раствора с массовой долей серной кмслоты 5% который потребуется для реакции с 5г оксида меди 2
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+CuO=>CuSO4+H2O n(CuO)=n(H2SO4)=m/M=5/79,5=0,063 m=M*n=0,063*98=6г 6г - это 5% следовательно умножаем это на 20 = 120
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rjyyyyy6u4jyy646r2
Предмет: Обществознание,
автор: darkyshabibi
Предмет: География,
автор: lolikckoroctrel
Предмет: Биология,
автор: mochanovkirill
Предмет: Математика,
автор: оииииииииииии