Предмет: Химия,
автор: 121299m
Массой 170 г в 2%-ный раствор нитрата алюминия опустили 10 г цинковую пластинку. Определите массу пластинки ?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al(No3)3+3Zn=3Zn(No3)2+2Al
n(Al(NO3)3)=(170*0.02)/213=0.016моль
n(Al(NO3)3/n(Zn)=2/3
m(Zn)=(3*0.016)/2 *65=1.56г
m(оставшегосяZn)=10-1.56=8.44г
n(Al(NO3)3)=(170*0.02)/213=0.016моль
n(Al(NO3)3/n(Zn)=2/3
m(Zn)=(3*0.016)/2 *65=1.56г
m(оставшегосяZn)=10-1.56=8.44г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kilon456
Предмет: Математика,
автор: polinamamina60
Предмет: Алгебра,
автор: valeria2975
Предмет: Физика,
автор: Аришка200013
Предмет: Математика,
автор: vshluak