Предмет: Алгебра,
автор: liza25645454
известно что за 12 кг конфет заплатили 1680 рублей сколько килограммов таких конфет можно купить на сумму 1400 рублей
с решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
1680÷12=140 руб- стоит 1 кг конфет
1400÷140=10 кг - конфет можно купить на 1400 руб.
Или можно решить пропорцией :
12кг - 1680 руб
? (Х) - 1400 руб
12×1400=1680×Х
16800=1680×Х
Х=16800÷1680
Х=10 кг - конфет стоят 1400 руб.
1400÷140=10 кг - конфет можно купить на 1400 руб.
Или можно решить пропорцией :
12кг - 1680 руб
? (Х) - 1400 руб
12×1400=1680×Х
16800=1680×Х
Х=16800÷1680
Х=10 кг - конфет стоят 1400 руб.
Автор ответа:
0
1. сколько стоит 1 кг конфет? 1680/12=140 руб.
2. сколько можно купить на 1400 руб.? 1400/140=10 кг
2. сколько можно купить на 1400 руб.? 1400/140=10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: proborz56
Предмет: История,
автор: asia32225
Предмет: Алгебра,
автор: evgeniyvan93164
Предмет: Физика,
автор: islam982
Предмет: Математика,
автор: Goodween359