Предмет: Алгебра, автор: liza25645454

известно что за 12 кг конфет заплатили 1680 рублей сколько килограммов таких конфет можно купить на сумму 1400 рублей
с решением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: essesk
0
1680÷12=140 руб- стоит 1 кг конфет
1400÷140=10 кг - конфет можно купить на 1400 руб.
Или можно решить пропорцией :
12кг - 1680 руб
? (Х) - 1400 руб
12×1400=1680×Х
16800=1680×Х
Х=16800÷1680
Х=10 кг - конфет стоят 1400 руб.
Автор ответа: mikael2
0
1.   сколько стоит 1 кг конфет? 1680/12=140 руб.
2.   сколько можно купить на 1400 руб.? 1400/140=10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: proborz56
Предмет: Математика, автор: Goodween359