Предмет: Экономика, автор: nastyabelgina1

Всем привет. Уж очень сильно нужна помощь... помогите пожалуйста.. Три задачи..
1. Годовая норма амортизаций печатных станков, стоимость которых =60 000 руб. в издательстве "Вестник" 20%. Срок службы=7 годам. Рассчитать годовую сумму амортизационных станков методом уменьш.остатка
2. Определить рентабельность основных производственных фондов. Объем производства за год равен 2545 тонн, средняя оптовая цена за 1 кг равна 45,40 руб. Среднегодовая стоимость производственных фондов =900000 руб. себестоимость годового выпуска -59800 руб
3. В процессе производства предприятию необходим мазут. Поставки происходят каждые 6 дней. Число дней-18. Найти необходимый текущий запас мазута на предприятии.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
2.

Решение:

Выпуск продукции:

45,40*2545000 = 115543 тыс. руб.

 

Прибыль от реализации продукции:

115543 – 59,8 = 115483,2 тыс. руб.

 

Рентабельность ОПФ:

115483,2/900000*100% = 12,8%.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mariana2705