Предмет: Физика,
автор: Ульяна123456789
Автомобиль первую часть пути 60 км прошёл со средней скоростью 30 км в час остальные 20 км он прошёл за 30 мин .Скакой средней скоростью автомобиль двигался на всём пути?
Ответы
Автор ответа:
0
средняя скорость = весь путь /все время
t1 = 60 /30 = 2 час
t2 = 30 мин = 0.5 час
Vcp = (60+20) / (2+0.5) = 32 км/ч
ответ 32 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: matveychubukov
Предмет: Русский язык,
автор: KatushaSteep
Предмет: Русский язык,
автор: broudmaps
Предмет: Геометрия,
автор: yfutdty