Предмет: Алгебра, автор: ndragneel

Пачка печива "Марія" масою 175 гр, коштує 4 грн, 90 коп. Скільки коштує 1 кг печива?

Ответы

Автор ответа: merkushevaolga
0
Составляем отношение 0,175-4,90 1-х 4,90=0,175х х=28
Автор ответа: Бетельгейзэ
0
1кг делим на 175 гр и умножаем на 4грн90коп
1кг переводим в грамы 1кг=1000гр а 4грн90коп в гривни 4грн90коп=4,9грн
получаем:
1000:175*4,9=28грн

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: galushkinaarina19
Предмет: Математика, автор: sadr