Предмет: Алгебра,
автор: ndragneel
Пачка печива "Марія" масою 175 гр, коштує 4 грн, 90 коп. Скільки коштує 1 кг печива?
Ответы
Автор ответа:
0
Составляем отношение
0,175-4,90
1-х
4,90=0,175х
х=28
Автор ответа:
0
1кг делим на 175 гр и умножаем на 4грн90коп
1кг переводим в грамы 1кг=1000гр а 4грн90коп в гривни 4грн90коп=4,9грн
получаем:
1000:175*4,9=28грн
1кг переводим в грамы 1кг=1000гр а 4грн90коп в гривни 4грн90коп=4,9грн
получаем:
1000:175*4,9=28грн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yanakeldibaeva
Предмет: Математика,
автор: elizavetavazimova
Предмет: Математика,
автор: galushkinaarina19
Предмет: Математика,
автор: sadr