Предмет: Физика,
автор: Ромитрий
определить напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм по которому течет ток 250( Ом*мм)/м)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
l=140 см=1,4 м.
S=0,2 мм.
I=0,25 А.
p=0,12 Ом*мм^2/м. (Удельное сопротивление стали).
U=?
_________
Решение:
Запишем закон Ома:
Откуда U (Напряжение) равно:
Задача сводится к нахождению сопротивления (R), его найдем из формулы:
Подставляем в формулу закона Ома, получаем:
Считаем:
U=0,25*(0,12*1,4)/0,2=0,21 Вольт.
Ответ: U=0,21 Вольт.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: linnnnnnn
Предмет: Физика,
автор: zurkanaeva74
Предмет: География,
автор: abdukadyraaulym431
Предмет: Литература,
автор: daryaulanova
Предмет: Математика,
автор: rustam2281