Предмет: Физика,
автор: Талич
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ ОЧЕНЬ НАДО!
Найти количество теплоты,выделенное никелиновым проводником с током, длиной 5 м сечением 2мм² и напряжением 12В за 1 час. Удельное сопротивление никелина 0.4 Ом×мм²м.
Ответы
Автор ответа:
0
R=p*L/S=0,4*5/2=1 Ом
I=U/R=12/1=12A
Q=I*U*t=12*12*3600=518400Дж=518,4 кДж
Автор ответа:
0
1) 144 * 2 * 3 600 / 0,4 * 5 = 518 400 Дж = 518,4 кДж
Ответ - 518,4 кДж
С решением особо не уверена ) Извиняюсь
Ответ - 518,4 кДж
С решением особо не уверена ) Извиняюсь
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 6958769078
Предмет: География,
автор: lamruse112
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: KamilaKarimova1
Предмет: Математика,
автор: stupnikova1993