Предмет: Физика, автор: tvlike90

с помощью подвижного блока, имеющего КПД 50%, груз массой 40 кг был поднят на высоту 8 м. определите силу, приложенную при этом к концу троса.

Ответы

Автор ответа: Владмслав
0
Fтяж=mg=40кг*10м/с²=400н
F=Fтяж/η=400н*2=800н
Ответ:800н. 
Автор ответа: Владмслав
0
Чё-то я заглючил.
Похожие вопросы