Предмет: География,
автор: никита200312
на вершине горы высота 3500м.порометор показал 720мл. ртутного столба . кокого давления у подножья?
Ответы
Автор ответа:
0
Атмосферное давление изменяется с глубиной - оно будет увеличиваться.
На каждые 10 метров на 1 мм ртутного столба
Значит
1) 3500 / 10 = 350 (мм) должно повыситься атмосферное давление
2) 720 + 350 = 1070 (мм) - давление у подножия горы
На каждые 10 метров на 1 мм ртутного столба
Значит
1) 3500 / 10 = 350 (мм) должно повыситься атмосферное давление
2) 720 + 350 = 1070 (мм) - давление у подножия горы
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: katya9273
Предмет: История,
автор: aldiyartlenchiyev
Предмет: Химия,
автор: dar1da
Предмет: Алгебра,
автор: DoJleKu