Предмет: Физика,
автор: yanush11
источник тока с эдс равной 5 в и внутренним сопротивлением 1,9 Ом подключен к параллельно соединенным сопротивлениям 3 и 7 Ом определите силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1*R2/(R1+R2)=2,1 Ом. I=5/(1,9+2,1)=1,25 А
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dar1da
Предмет: История,
автор: drmatvej699
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Arzy3c