Предмет: Химия,
автор: Аноним
К раствору массой 270 г с массовой долей хлорида магния 10% прилили избыток раствора гидроксида калия. Определите массу образовавшегося осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
m(MgCl2) = 270 г*0,1 = 27 г
27 г х г
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl
95 г 58 г
х=m(Mg(OH)2) = 27г*58 г/95 г = 16,48 г
Ответ: 16,48 г
27 г х г
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl
95 г 58 г
х=m(Mg(OH)2) = 27г*58 г/95 г = 16,48 г
Ответ: 16,48 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bletdias771
Предмет: Физика,
автор: Paradoxgame
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Рика01
Предмет: Алгебра,
автор: arina2026