Предмет: Химия,
автор: Виктория17771
К карбонату кальция с массой 197 г и массовой долей 6% добавили 12.97г этой же соли . Чему равна равна массовая доля соли в получившиеся растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли)=197*6/100=11.82г
m2(соли)=11.82+12.97=24.79г
m(р-ра)=197+12.97=210г
w(соли)= (24.79/210)*100%=12%
m2(соли)=11.82+12.97=24.79г
m(р-ра)=197+12.97=210г
w(соли)= (24.79/210)*100%=12%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Teshgames
Предмет: Математика,
автор: vlad20082402
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dilnazmyrzahnet09
Предмет: Физика,
автор: Аноним