Предмет: Физика, автор: Pasport1

С помощью подвижного блока поднимают груз на высоту 15 м, прикладывая усилия 130 H .Яка работа выполняется при этом?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

h=15 м    F=130 H    A=?

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.

Вес груза P=2*F

A=P*h=2*F*h=2*130*15=3900 Дж

=================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: akrpvap