Предмет: Физика,
автор: kadetmkk277
Человек действует на колесо ворота силой 45 Н, радиус вала 60 мм, диаметр колеса 120 см. Какой груз поднимает человек? Ребят помогите пж
Ответы
Автор ответа:
0
F=45 H r=0.06 м R=1.2 м Р=?
Ворот - тот же рычаг, правило рычагов:
F*R=P*r
P=F*R/r=45*1.2/0.06=900 H
Р=m*g m=P/g=900/10=90 кг
=========================
Автор ответа:
0
это не правильн нужно чтобы получилось 45 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: myrzagalievislam199
Предмет: История,
автор: ildar3310
Предмет: Геометрия,
автор: elyaaaaaas
Предмет: Математика,
автор: sofia200284
Предмет: Химия,
автор: winxx425