Предмет: Химия,
автор: gfrt58
Найдите массу Угольной кислоты которую можно получить из 15 литров CO2 содержащего 20% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
H2O+ CO2=H2CO3
15л -100%
x (примесей)- 20%
x=15*0.2=3л
тогда CO2 15-3=12л
n=V/Vm=12/22.4=0.54 моль
n(CO2)=n(H2CO3)=m/M
0.54=m/(2*1+12+16*3)
m=33,48 г угольной кислоты
15л -100%
x (примесей)- 20%
x=15*0.2=3л
тогда CO2 15-3=12л
n=V/Vm=12/22.4=0.54 моль
n(CO2)=n(H2CO3)=m/M
0.54=m/(2*1+12+16*3)
m=33,48 г угольной кислоты
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timurka228cyka
Предмет: Алгебра,
автор: tagirmagomedov77
Предмет: Математика,
автор: superqazaq3
Предмет: Геометрия,
автор: darya0067
Предмет: Математика,
автор: krasinazemlyan