Предмет: Физика,
автор: seffessef
какое количество теплоты необходимо для превращения 5 кг снега, взятого при температуре -20 градусов, в воду при температуре 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
λ = 22,6 ×10^5 Дж/кгΔT
Автор ответа:
0
m масса воды λ - удельная теплота парообразования воды Q2 = λmQ = cmΔT + λm = 5×(4190×80 + 22,6×10^5) = 13×10^6 = 13 MДжQ1 — количество теплоты необходимого для нагревания от 20 до 100 градусовQ1 = cmΔTQ = Q1 + Q2 c - удельная теплоемкость водыQ2 — количество теплоты необходимого для испарения воды находящейся при 100 градусахПо таблицам с = 4190 Дж/ кг К λ = 22,6 ×10^5 Дж/кгΔT — интервал температур нагревания
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: uldaiamanu
Предмет: История,
автор: trofimovdanial
Предмет: Алгебра,
автор: salimkim
Предмет: Информатика,
автор: Tihanway
Предмет: Алгебра,
автор: Dashe4karu