Предмет: Математика, автор: НаташкаБаюшкина

В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради.На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 р.По какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р.?

Ответы

Автор ответа: triolana
0

1)28*2=56 тетрадей всего купили

2)56*20=1120 р заплатили за все тетради

3)3360-1120=2240 р заплатили за все учебники

4)2240:28=80 р стоит 1 учебник

====================================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Shy0me
Предмет: Геометрия, автор: umnika