Предмет: Химия,
автор: meeltseva
Вычислите массу NaCl и объем воды для приготовления 0,2 кг раствора с массовой долей соли 0,03 %
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = mв-ва*100%/mр-ра
mр-ра = mв-ва + mводы
mр-ра = 0,2 кг = 200 г
mв-ва = ω%*mр-ра/100% = 0,03*200/100 = 0,06 г
m(H2O) = 200 - 0,06 = 199,94 г
mр-ра = mв-ва + mводы
mр-ра = 0,2 кг = 200 г
mв-ва = ω%*mр-ра/100% = 0,03*200/100 = 0,06 г
m(H2O) = 200 - 0,06 = 199,94 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mitsykashiayato
Предмет: Математика,
автор: renkas634
Предмет: Алгебра,
автор: alexekrav
Предмет: Математика,
автор: наганога
Предмет: Алгебра,
автор: lena199913