Предмет: Физика, автор: Alena1998Shtyrova

Уважаемые физики, нужна ваша помощь. Просьба написать решение, а не только ответ:)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Сначала найдем ток в цепи по закону Ома с ЭДС:
I=E/(R+r)=E/(R1+R2+r) =6/(3+2+1)=6/6=1 А.
Так как соединение резисторов последовательное, то I1=I=U1/R1, отсюда U1=I*R1,
U1=1*3=3 В.
Ответ: 3)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nd3494861
Предмет: Математика, автор: marina01022010m