Предмет: Физика, автор: жека310

напряжение в сети 220 В, а сопротивление спирали лампы 440 Ом . Рассчитать силу тока в электрической лампе

Ответы

Автор ответа: Безефик
0
Дано:
U=220 В
R=440 Ом
найти: I
I=U/R=220/440=0.5 Ампера
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pro123321123321
Предмет: Литература, автор: ekaterinamalce