Предмет: Физика, автор: saaalta

какую кинетическую энергию в момент падения на землю будет иметь тело массой 2 кг падающее с высоты 5 м

Ответы

Автор ответа: ВрЕдИночка
0

Ек=mgh;

g=10 м/с² (ускорение свободного падения) отсюда Ek =2*5*10=100 Дж

ответ: 100 дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marinasevchuk395
Предмет: Немецкий язык, автор: morghalik