Предмет: Химия,
автор: serikova0202
Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии хлорида бария с раствором силиката натрия массой 210 г и массовой долей силиката натрия 30%. Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
BaCl₂+Na₂SiO₃=BaSiO₃+2NaCl
m(Na₂SIO₃)=210 г * 30% / 100% = 63 г
n(Na₂SiO₃)=63 г / 122 г/моль = 0,5 моль
m(BaSiO₃)=0,5 моль * 203 г/моль = 406 г
Ответ: 406 г.
m(Na₂SIO₃)=210 г * 30% / 100% = 63 г
n(Na₂SiO₃)=63 г / 122 г/моль = 0,5 моль
m(BaSiO₃)=0,5 моль * 203 г/моль = 406 г
Ответ: 406 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viksalife08
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: dashalike317
Предмет: Информатика,
автор: astrahanckin