Предмет: Химия, автор: Aleks1404

V(CO2)=5,6 л
найти m(CO2)

m(CO2)=11г
НАЙТИ V(CO2)

СРОЧНО!

Ответы

Автор ответа: darina300119998
0
1) n(CO2)=5,6/22.4=0.25 моль
m=0.25*44=11г

2) n(CO2)=11/44=0,25моль
V(CO2)=0,25*22.4=5,6л
Автор ответа: wasurenagusa
0
n = m/M = V/Vм
1) n(CO2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
m(CO2) = 44*0,25 = 11 г

2) обратный расчёт, получится 5,6 л
n(CO2) =11/44 = 0,25 моль
V(CO2) = 0,25*22,4 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vitadrachyk
Предмет: Математика, автор: Rinakiss