Предмет: Физика, автор: SDD15

Последовательно лампе, рассчитанной на напряжение 127 Я, включают сопротивление величиной 198 Ом, чтобы можно было питать ее от сети напряжением 220 Я. Какова мощность лампы? Можно решение..

Ответы

Автор ответа: Vujas
0
220-127=93 В
93:198=0,47 А
127*0,47=60 Вт
Ответ:60 Вт
Автор ответа: SDD15
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: McNagetsejej
Предмет: Математика, автор: Ludmilafin74