Предмет: Физика, автор: the16floor

СРОЧНО!
Ведро с песком массой 24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10м, действуя на веревку силой 250 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы

Автор ответа: саша2056812
0

Ведро с песком массой m=24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту h=10 м, действуя на веревку силой F=250 Н. Вычислите КПД установки.


При подъеме преодолевается вес ведра с песком P=mg=24,5*10=245 H

К веревке прикладывают силу F=250 Н , видим , что есть потери в блоке.

КПД=P/F=245/250=0,98 (98%)

неподвижный блок выигрыша в силе не дает

Ответ КПД установки 0,98 (98%)


Автор ответа: саша2056812
0
а лудший ответ
Похожие вопросы