Предмет: Физика, автор: Yanochka1112

Пожалуйста, помогите решить!!! СРОЧНО!!!!
1. найти работу и мощность электрического тока в лампе, напряжением 220 В и сопротивлением 100 Ом за 2 часа работы
2. какое количество теплоты выделится в лампе, напряжением 220 В и силой тока 0,5 А за 1 час?

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
1)P=U^2/R=220^2/100=484 Вт
A=P*t=484*120*60=3484800 Дж
2) Q=I*U*t=0.5*220*3600=396000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: marifamol0554