Предмет: Физика, автор: ololoshka1994

Тепловая машина отдавая холодильнику количество теплоты Q2=400Дж, выполняет работу 600Дж. КПД тепловой машины.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Решение.
КПД=(Q1-Q2)/Q1= A/Q1, Q1=A+Q2=1000 Дж.
КПД=600/1000=0,6=60%.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: minaevaav6