Предмет: Физика, автор: qfisik

тело за 10 минут проходит 200 метров,а за 30 минут 1 км. Найти среднюю скорость

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
t₁=10мин =600с
t₂=30мин =1800с
s₁=200м
s₂=1000м
Найти:
v(ср)=?
Решение:
v=s(весь) / t(все)
t=600с+1800с=2400с
s=200м+1000м=1200м
v(ср) = 1200м/2400с=0,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kuralai220504