Предмет: Физика,
автор: komsomeol5
с покоющимся шаром массой 100г сталкивается шар массой 400г со скоростью 5 м/с чему будет равна их скрость в результате их неупругого ударения
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=0,4*5/(0,4+0,1)=4 м/с
V=m1*V1/(m1+m2)=0,4*5/(0,4+0,1)=4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gemefortic
Предмет: Алгебра,
автор: Yokitero
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: MrProst