Предмет: Химия, автор: Аноним

4 задание пожалуйста решите кто-нибудь

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikitokkk
0
С6H6+Cl2 = C6H5Cl+HCl
n(C6H6)=110/78=1.41 моль
n(C6H5Cl)=1.41*0.7=0.987 моль
m(C6H5Cl)=0.987*112.5=111 г
Похожие вопросы