Предмет: Физика,
автор: gizmoooo
e=100sin (50 л t) Определить: А) Амплетудное и действующее значения ЭДС; Б)Частоту и период переменного тока В)Мгновенное значение ЭДС через о,005 с.
Ответы
Автор ответа:
0
а)
Еmax = 100 В, Eдейств. = 100/√2 ≈ 70,7 В
б)
ω = 50π рад/с
2πf = 50π
f = 25 Гц
T = 1/f = 1/25 = 0,04 c
в)
E = 100·sin (50π·0,005) = 100·sin (π/4) = 100·√2/2 = 70,7 В
Еmax = 100 В, Eдейств. = 100/√2 ≈ 70,7 В
б)
ω = 50π рад/с
2πf = 50π
f = 25 Гц
T = 1/f = 1/25 = 0,04 c
в)
E = 100·sin (50π·0,005) = 100·sin (π/4) = 100·√2/2 = 70,7 В
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vladkalganov2009
Предмет: Українська література,
автор: irinaklepenko
Предмет: Математика,
автор: tasyafomiceva621
Предмет: География,
автор: mariaruru
Предмет: Литература,
автор: jpanarina