Предмет: Физика,
автор: marmeladko1
Определить длину волны излучения атома водорода при переходе его с пятого на второй энергетический уровень
Ответы
Автор ответа:
0
hc : λ = Еm – Еn= Е1 : n^2 - Е1 : m^2= Е1(m^2- n^2) : m^2n^2=Е1(-21):100
λ= - 100 hc : Е1 21
λ=4,37*10-7 м=437 нм
λ= - 100 hc : Е1 21
λ=4,37*10-7 м=437 нм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: stasikkulik1337
Предмет: Алгебра,
автор: daygo00
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: v58006432489
Предмет: Математика,
автор: samigull384