Предмет: Физика,
автор: marmeladko1
Определить максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия, работа выхода электронов которого 2,26 э.в при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 Нм, масса электрона 9,1 х 10^ -31 кг.
Баллов достаточно на решение а не голую формулу,пожалуйстаа)
Ответы
Автор ответа:
0
h*c/L=A+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*c/L -A)/m)=sqrt(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -2,26*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=1,18*10^6 м/с
V=sqrt(2*(h*c/L -A)/m)=sqrt(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -2,26*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=1,18*10^6 м/с
Автор ответа:
0
могу я попросить вас показать как это записать?
Автор ответа:
0
Дано: L=200*10^-9 м A=2,26 эВ=1,^*10^-19*2,26 Дж V-? h=6,62*10^-34, c=3*10^8,m=9,1*10^-31 ( постоянная Планка скорость света, масса электрона) Из уравнения Эйнштейна выражена скорость фотоэлектрона
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: brodobrokpyton
Предмет: Другие предметы,
автор: karina200320000
Предмет: Литература,
автор: prilepinaira