Предмет: Химия, автор: YadoyanV

помогите ребят, с 4 номером, знаю наверное достала уже.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tsuman2011
0
СН4 =С +2Н2
М(СН4) = 16г/моль
Количество моль СН4 = m/M =32/16 =2моль
Количество моль водорода в 2р больше и равно 4моль.
Молярный объем (величина постоянная) = 22,4моль/л
Отсюда, V(Н2) = 4*22,4=89,6л
В виде целого числа, думаю, 90л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annadudina6132006
Предмет: Математика, автор: Ансабек