Предмет: Физика, автор: Sannyook

В конце зарядки батареи аккумуляторов при силе тока I 1 = 3 А присоединенный к ней вольтметр показывал напряжение U1 = 4,25 В. В начале разрядки батареи при силе тока I 2 = 4 А тот же вольтметр показывал напряжение U2 = 3,9 В. Определите ЭДС и внутреннее сопротивление батареи. Током, проходящим по вольтметру, можно пренебречь.

Ответы

Автор ответа: dimamityai
0

Е=U1+I1*r2  R1=4.25/3=1.41                     r2=U2/I2=3.9/4=0.975

E=4.25+0.975*3=7.025

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Saske2123